Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Положительные аспекты занятий с носителем

В России сейчас очень распространены занятия с носителями, но в чем же состоит их преимущество?

Начнем с того, что это очень хорошая возможность для того чтобы понять постановку речи англоговорящих людей. Вы можете узнать, как люди разговаривают в реальной жизни, а не то, что стандартно прописано в учебниках, в стиле «Hello! How are you? I am fine, thank you, and you?»
Во время этих занятий Вы сможете запомнить намного больше вариантов ответов на такие вопросы, что позволит в значительной мере повысить Ваш уровень знаний.

Безусловно преподаватели-носители также используют определенные учебные пособия во время своих занятий, но от себя они дают актуальную информацию. Например, о том, используют ли данные конструкции современные англоговорящие люди и как лучше подобрать фразу, чтобы ваша речь звучала красиво и грамотно.

Очень часто можно услышать, что студентам тяжело разобрать речь носителя, так как те говорят очень быстро и с британским/американским акцентом. Многие сталкиваются с этим, когда только начинают изучать язык, но со временем этот барьер исчезает, потому что студенты начинают привыкать к преподавателю и его манере речи, а также у ни вырабатывается способность быстрее воспринимать и анализировать иностранную речь.
Большое количество студентов записываются к носителям языка с целью научиться также бегло говорить на английском и большинству студентов это действительно удается 🙂

В нашей школе тоже есть преподаватели-носители, к ним в группы сейчас идет набор, и Вы сможете беспрепятственно подобрать подходящий для себя курс, на основе групповых или индивидуальных занятий (очных или онлайн).

Казарян Милена
23.09.2021