Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Лучшие онлайн курсы английского языка для детей в Санкт-Петербурге

Если вам нужны лучшие онлайн курсы английского языка для школьников, обратите внимание на нашу языковую школу. Наши преподаватели сделают учебный процесс интересным и увлекательным.

Как освоить навык восприятия английской речи на слух

Лучшие онлайн курсы английского языкаВосприятие английской речи на слух (аудирование) – сложная задача для учеников, особенно для тех, кто изучает язык с нуля. Многие люди, которые учат английский, испытывают проблемы именно с этой частью обучения. Как справиться с этой проблемой?

Прежде всего нужно понимать, что аудирование представляет собой не знание, а умение, такое же как чтение, письмо, разговорная речь. Выученные грамматика и лексика не являются залогом того, что вы будете понимать английскую речь без труда. Навык аудирования необходимо тренировать наравне со всеми остальными. Только регулярные занятия дадут хороший результат.

Для отработки навыка понимания английской речи рекомендуется:

  • подбирать аудиоматериалы в соответствии со своим уровнем знаний. Если у вас базовый уровень, не нужно слушать долгие научные лекции. Специфичные термины, используемые в речи, не позволят полностью понять ее;
  • выбирать темы, которые вам интересны;
  • просматривать видео. Видеоматериалы являются прекрасным дополнением к аудио, потому что даже если вам не удалось понять всю информацию на слух, вам поможет видеоряд. Лучше, чтобы видео было с субтитрами, так вам будет легче сориентироваться, особенно, на начальном уровне;
  • выбирайте короткие видео- или аудиозаписи. Для начала подойдут записи, продолжительность которых не превышает одной минуты. Кому-то это может показаться слишком коротким упражнением, но этого достаточно, так как за это время англоязычный человек произносит порядка ста пятидесяти слов, которых вполне хватит для работы. Небольшую запись можно прослушать несколько раз за непродолжительное время. Это способствует лучшему усвоению информации;
  • смотрите фильмы и сериалы. Сначала можно смотреть фильмы, которые вам уже знакомы, чтобы можно было сосредоточиться на языке, а не на сюжете. Достигнув среднего уровня, можно просматривать известные многосерийные фильмы или мультфильмы.

Эффективные курсы английского языка онлайн

С помощью нашей языковой школы вы сможете овладеть навыками письма, чтения, разговора и аудирования с нуля. Также мы предлагаем курсы для повышения уровня английского языка онлайн. С нашей помощью вы сможете быстро и эффективно улучшить свои знания.

Школа одинаково успешно работает как со взрослыми учениками, так и с детьми. Чтобы записаться на курсы, достаточно оформить заявку на сайте.


13.11.2022