Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Подкасты для изучения английского языка

Не смотря на то, что вы уже проходите обучение в школе английского языка или просто занимаетесь с репетитором, очень важно использовать дополнительные ресурсы для более глубокого погружения в языковую среду. Подкасты могут быть очень полезными в самостоятельном изучении английского языка. Они тренируют восприятие английского языка на слух, а также помогают в изучении английской грамматики. Когда вы выбирайте подкасты, важно выбрать тот материал, который наиболее интересен вам. Только в этом случае изучение английского можно превратить в увлекательный и занимательный процесс.

 

Что такое подкаст?
Подкаст – это, прежде всего, цифровой аудиофайл (обычно в формате MP3), который можно скачать из интернета на компьютер и затем на MP3-плеер. “Подкаст” – это комбинация слов “айпод” (англ. “iPod”) и “бродкаст” (от англ. “broadcast” – широковещание), хотя технология не была разработана компанией Apple, создателей лишь вдохновил плеер iPod.

Какие слушать подкасты?
Подкасты получили признание по всему миру. Политики публикуют новостные подкасты и подкасты о политике на вебсайтах. Священники и религиозные движения предлагают подкасты с проповедями для прихожан церкви, пропустивших службу. Вебсайты, посвященные искусству предлагают аудиотуры по музеям, которые могут заменить вам обычного гида. Перед поездкой можно скачать подкасты с рассказами о месте, в которое вы едете, сохранить на плеер и слушать во время прогулки по туристическим местам.

Рынок подкастов
Маркетологи быстро увидели экономическую ценность подкастов. Например, в США весьма популярны подкасты о спорте. Они, как правило, связаны со спортивными командами, имеющими фан-клубы. Подкасты также используют кино- и музыкальные продюсеры. Сейчас многие высокобюджетные фильмы имеют собственные подкасты для фанатов, рассказывающие о создании фильма. Любое предприятие может извлечь из подкастов выгоду, поскольку это возможность рассказать о своем продукте всему миру. Подкасты не подчиняются правилам регулирования деятельности средств массовой информации. Проще говоря, подкасты свободны от правовых норм, доступны каждому и очень быстро развиваются, изменяя наше понимание СМИ.

Воспользуйтесь нашей подборкой подкастов для изучения английского языка.

Простые для понимания подкасты от Британского Совета

http://learnenglish.britishcouncil.org/en/learnenglish-podcasts

Деловой английский и аудио для разных уровней

https://www.podcastsinenglish.com/index.shtml

Фразы, сленговые выражения на английском в ежедневной трехминутной программе

http://www.bbc.co.uk/podcasts/series/tae

Новости США и Великобритании от «Голоса Америки»

https://itunes.apple.com/podcast/id527231444

Подкаст для тех, кто знает английский на продвинутом уровне

https://www.betteratenglish.com/


13.08.2018