Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Топ 5 ошибок при изучении английского языка

1. ARE YOU NORMAL?
Зачастую, когда люди только начинают изучать английский или поверхностно знают его, то они и не подозревают, что не все английские слова, созвучные с русскими, имеют то же значение.
Когда мы хотим объяснить, что у нас все хорошо, мы в порядке и т.д., мы не можем употреблять слово «normal», потому что вы в прямом смысле говорите человеку, что вы нормальный…
Согласитесь, звучит немного странно, да? Дабы избежать таких неловких ситуаций можно выбрать другой вариант ответа.
Example: I am normal, thank you! -> I am pretty good, thank you?

2. NIKE, ADIDAS, NOKIA
До недавних пор никто и не подозревал, что большинство не англоговорящего населения произносит эти слова неверно, в том числе и жители России. Так куда же ставить ударение в этих словах? Сейчас разберемся!
Начнем с бренда «Nike». В данном случае, мы ставим ударение на последнюю гласную и получается «найкИ».
Дальше идет брат-бренд «Adidas». Здесь же наоборот, ударение ставится на вторую гласную, и мы получаем «адИдас».
Напоследок мы оставили фирму, с самыми неубиваемыми телефонами в мире, «Nokia». Здесь мы ставим ударение на предпоследнюю гласную, и получаем «нокИя», вместо привычного нам «нОкия»
Непривычно, правда? Но сами представители компаний подтвердили, что именно данные варианты являются верными.

3. MEN/WOMEN
К этим словам ни в кое случае не прибавляется «s». Нам необходимо просто поменять букву «a» на «e», и у нас получится множественное число!
Важный момент! Когда мы меняем буквы в слове «woman», то меняется и произношение. Получается, что «вуман» становится «вимен». Меняется у нас вторая гласная в правописании, но в произношении мы меняем обе гласные.
Example: man/men; woman/women

4. I FEEL MYSELF …
Когда мы хотим выразить свое состояние на русском языке, то употребляем фразу «чувствую себя», и соответственно, переводя это на английский, нам кажется, что все так и останется. Но! В английском языке для выражения состояния не нужно употреблять возвратное местоимение «myself», все гораздо проще, мы сразу говорим о том, как себя чувствуем.
Example: I feel myself happy today! -> I feel happy today!

5. I WANNA A COFFEE
Wanna – это сокращение от словосочетания want to – которое обозначает желание что-то сделать, например «I want to have a meal». То есть если вы употребляете сленг «wanna», то после него обязательно должен стоять глагол.
Example: I wanna coffee ->I wanna grab some coffee on my way
На этом у нас все, приходите в Glory School, чтобы повысить уровень английского и следите за новостями в нашем инстаграме!

Казарян Милена
09.09.2021