Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Топ 3 интересных факта про Halloween

Уже совсем скоро наступит самый spooky праздник в году, Halloween. Вокруг него ходит очень много легенд, одна страшнее другой. Но какие же самые интересные? Разберем топ 3 интересных и устрашающих факта про Halloween!

1) Почему именно оранжевый и черный цвета являются основными в Halloween?

Если говорить про оранжевый цвет, то он ассоциируется с урожаем, (главным символом тыквами праздника), и осенью. Также это цвет ярко горящего костра, который в древности люди разжигали для того, чтобы отогнать злых духов от своих жилищ.
Черный цвет ассоциируется со злом, темнотой, тоской и смертью. В древности, жители одевались в черные наряды, чтобы выразить дать уважения умершим.

2) Почему все носят страшные костюмы в этот день?

Древние кельты наряжались в костюмы демонов или духов для того, чтобы отпугивать других существ, и эта традиция, по сути, поддерживается по сей день, только вот костюмы стали более усовершенствованными 🙂 Так как в древности не было такого разнообразия костюмов, которые есть у нас сейчас, то люди использовали белые простыни и черепа различных животных, чтобы выглядеть устрашающе. Отсюда и главная ассоциация с простынными костюмами, которые, кстати, по сей день популярны среди молодёжи.

3) Почему тыквы называют «Светильник Джека»?

Феномен «Светильник Джека» берет свое начало из известной ирландской легенды о кузнеце Джеке. Джек связался с дьяволом и договорился с тем, что никогда не попадет в ад, но до этого, он несколько раз обманывал дьявола, и поэтому после смерти, Джека не смог попасть ни в рай, ни в ад. Тогда его душа была вынуждена бродить по земле, освещая себе путь куском маленького угля. Джек бродил по земле с полой тыквой в которую положил кусочек угля.

Совместно с нашими студентами, мы тоже отметили этот праздник, проведя Cinema club! В нашем инстаграм вы можете посмотреть, как же прошло празднование в Glory School 🙂

Казарян Милена
30.10.2021