Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Как выучить английский язык быстро?

Чаще всего к нам приходят запросы на интенсивные курсы по английскому языку, потому что хотят учиться быстрее. Но как ускорить обучение по-другому?

Всегда говорите, даже если не уверены

Речь является самой важной составляющей в изучении английского языка. Чем больше вы говорите, тем эффективнее ваше обучение и более заметен прогресс. Во время разговора вас могут исправлять, при этом вы органически запоминаете верный вариант, тем самым применяя ассоциативную память. Когда в следующий раз вы захотите совершить ту же ошибку, ваш мозг напомнит вам предыдущий разговор и на этот раз ошибку удастся избежать.

Постоянное общение на английском языке

В наше время есть приложения, посредством которых вы можете общаться с людьми из другой страны и континента. Так почему бы не воспользоваться этим шансом? Зарегистрируйтесь в таких приложениях, познакомьтесь с людьми и общайтесь! Пусть вы будете использовать словари и переводчики, но это незаменимый опыт, который точно поможет вам в освоении языка. Могут возникнуть трудности с поиском действительно интересного партнера, но как только вы его найдете, вас будет не оторвать от общения!

Фиксируйте новую лексику

Отличный способ пополнить свой словарный запас — это поиски новой лексики. Читая книгу на английском языке, выделяйте слова маркером и подписывайте их значение, а потом можно их выписать в отдельный словарик. Выбирайте сами: создать такой для каждой книги или объединить в один большой словарь с разделами по темам. Такую практику часто применяют и в университетах, включая это задание в финальный экзамен, так как этот способ действительно эффективен.

Занятия с носителем языка

Неспроста этот способ признан одним из самых эффективных. Во время занятий вы слышите то, как в действительности звучит иностранная речь. Это немаловажно, так как преподаватель не будет давать вам лишнюю информацию, которая уже не актуальна. Взамен, он расскажет вам как правильнее употреблять то или иное слово, научит говорить с минимальным акцентом и поделится лайфхаками, как звучать один в один как он!

 

На этом у нас все, приходите в Glory School, чтобы повысить уровень английского и следите за новостями в нашем инстаграм!

Милена Казарян
24.01.2022