Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Почему я не могу выучить английский?

Наши студенты довольно часто обращаются с проблемой того, что в предыдущих школах или с репетитором им так и не удалось выучить даже основу иностранного языка. Вроде преподаватель подробно объяснял и даже не скучно, но в голове информация всё равно не отложилась… Почему?

1.Отсутствие визуального материала
Вы можете читать много теории по английской грамматике, учить наизусть правила и лексику английского, но это не эффективно, ведь у 80% людей,  информация фиксируется только при наличии «картинки». Что это значит? Для того, чтобы зафиксировать информацию, всегда лучше иметь её перед глазами, желательно в интерактивном варианте. Например, вы можете делать карточки с неправильными глаголами или с временами английского языка. Если вы посмотрите, как обучают маленьких детей английскому с самого начала, те же названия животных обязательно учат по карточкам, потому что человек будет сопоставлять слово и картинку быстрее и тем самым эффективнее запомнит информацию.

2.Большой объем информации за раз
Самая распространенная ошибка среди изучающих английский, это когда за раз студенты хотят получить очень много информации, которую по итогу не запоминают, так как мозг физически не успевает зафиксировать такой большой поток информации. Когда люди учат английский по 5-6 часов в день, это очень много, так как уже через час-два вы устаёте от этой нагрузки, и остальное время многие просто заставляют себя учить, что негативно сказывается на результате. Поэтому мы советуем уделять занятиям не более чем полтора-два часа в день, чтобы фиксировались знания и усилия были не напрасны.

3.Параллельное изучение нескольких языков
Учить много языков сразу — очень тяжело. Потому что мозг перегружается, и попытки запоминать лексику на трёх языках становятся безуспешными. Фонетика, грамматика, и конечно же лексика каждого языка имеет свою специфику, на изучение которой нужно довольно длительное время. Поэтому, лучше сначала выучить один язык, и быть уверенным, что вы его освоили на хорошем уровне, а потом уже выбрать следующий иностранный язык.

На этом у нас все, приходите в Glory School, чтобы повысить уровень английского и следите за новостями в нашем инстаграм!

Милена Казарян
13.01.2022