Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Как повысить уровень английского языка в ходе работы

Сегодня владение английским зыком является ходовой валютой мирового рынка труда. Недавние абитуриенты, часто не имея опыта общения на иностранном языке, не располагая свободным временем для посещения курсов английского языка, откладывают более углубленное изучение языка в долгий ящик. Однако, если знания молодого соискателя не феноменальны, можно научится языку в ходе работы.

Один из самых легких путей изучения английского «в процессе» является консультирование туристов. Главным козырем новичка является раздаточный материал, который наглядно демонстрирует необходимые данные. Более того, туристы, если они не носители английского, часто будут нуждаться в Вашей помощи, равно как и Вы в их. Консультирование на примерах способствует быстрой ассоциативной работе и мгновенному запоминанию новых слов. Помимо работы «в полях», будет полезно изучать иностранные путеводители, что позволит Вам уже через несколько месяцев рассказывать подробно о достопримечательностях и интересных местах города без всяких проблем.

Еще один способ изучения английского языка в ходе работы связан с ресторанным бизнесом. Как правило, многие напитки и блюда носят английские названия, также в меню состав и название блюда переведены для иностранцев. Постепенно Вы будете понимать даже самое британское произношение гостей ресторана и практиковать его же в других заведениях.

Поднять уровень владения языков возможно даже в компании, не требующей от Вас его знания. Предположим, что была поставлена задача создать номенклатуру по нескольким товарам в программе 1С. Опытный пользователь ПК может найти обучающий ролик на видеохостинге на английском языке и просмотреть его с субтитрами. Этот процесс займет больше времени, однако, Вы начнете изучать основную бизнес лексику.

Конечно, изучать английский язык в ходе работы трудный и долгий процесс, но, если уделять дома еще полчаса закреплению материала, результат будет очевиден в скором времени. Можно придумать множество вариантов, как углубляться в изучение языка, но главное не бояться продемонстрировать накопленный Вами опыт, малый или впечатляющий, перед работодателем. Уверенность в собственном знании заразит и остальных вокруг.


19.10.2018