Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Английский как часть жизни

Как сделать английский язык частью своей жизни?

Сегодня мы расскажем вам о том, как приблизить себя к продвинутому уровню английского языка и сделать его неотъемлемой частью вашей жизни.

 

Получайте удовольствие от обучения

Каждый из нас знает, что информация лучше запоминается тогда, когда она интересна для нас. Изучение языка станет в разы приятнее и увлекательнее, если вы сможете «внедрить» его в вашу жизнь. Если вам нравятся видеоигры, то играйте в них на английском. Хотите провести вечер за просмотром любимого фильма? Включите оригинальную озвучку и субтитры – это не только поможет вам подучить несколько новых слов, но и познакомиться с различными акцентами. Если вы любите читать – это прекрасно, так как изучая язык вы получаете возможность познакомиться с любимой историей заново, а также значительно улучшить словарный запас. Главное здесь – получать удовольствие!

 

Занимайтесь каждый день

Не обязательно разбирать учебник от корки до корки за несколько дней или проводить половину дня, выполняя тесты. Вы можете посвящать языку всего 15-20 минут в день, и это даст намного более эффективный результат. Один урок на Duolingo, одна глава книги или одно видео на английском в день – это не так много, но как только вы введете это в привычку, вы заметите результат.

 

Переведите гаджеты на английский язык

Смартфоны, компьютеры, MP3-плееры, социальные сети и электронная почта – все это составляет большую часть нашего окружения и дает нам прекрасную возможность сделать английский постоянным элементом повседневной жизни. Переводя свой телефон, профиль Vk, WhatsApp и другие программы на английский язык, вы буквально программируете свой ум на то, чтобы понимать и думать на иностранном языке.

 

Установите будильник на английском языке

Если у вас есть будильник, который воспроизводит MP3 (или онлайн-радио), вы можете с пользой потратить то время, которое вы тратите на то, чтобы проснуться и стать с кровати. Если вы начнете свой день с небольшой дозы английского языка, то, спустя время, это существенно повлияет на ваше владение языком и его восприятие. Скачайте ваш любимый подкаст и начните свой день с приятной (и полезной) привычки!

 

Смотрите сериалы или любимые каналы на Youtube каждый день

Это, возможно, лучший способ сделать английский частью вашей жизни. Вы можете найти огромное количество сериалов и каналов различных жанров и тематик. Если уделять этому 20-25 минут в день, то вскоре это войдет в привычку. Не забывайте, что мы учимся лучше всего тогда, когда получаем удовольствие от процесса.

 

Слушайте музыку (и подпевайте!)

Музыка — это один из лучших и самых популярных способов изучения языков, а также прекрасный способ расширить свои музыкальные познания.

Если вы хотите подтянуть английский при помощи музыки, важно делать это осознанно. Прежде всего, найдите текст песни и постарайтесь понять, о чём она. Для начала, пробегитесь по тексту глазами,  попытайтесь уловить общий смысл, и уже после этого уделите внимание неизвестным вам фразам и словам.

Подпевать музыке также очень важно – делая это, вы подражаете акценту и произношению исполнителя, что совершенствует и навыки восприятия речи на слух, и ваше произношение.

 

Слушайте подкасты

Подкасты — это прогрессивный и очень удобный способ получать новые знания, при этом тратить на это минимум времени. Вы можете слушать англоязычные подкасты в машине, во время прогулок по городу, в тренажёрном зале — где вашей душе угодно. Подкасты способны очень быстро и эффективно прокачать ваше умение воспринимать англоязычную речь на слух, привыкнуть к произношению носителей языка и наработать большой словарный запас. В нашем Instagram @glory_language_center мы рассказывали о том, на какие подкасты стоит обратить внимание – [instagram.com/p/Bvgx1oBhNAP/]

 

Следуя этим советам и постепенно заполняя английским языком окружающее вас пространство, вы не заметите, как язык станет эффективной и весьма приятной привычкой, которая поможет вывести ваши знания на новый уровень.

Валерия Седова
02.07.2019