Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Услуги курсов английского языка в Санкт-Петербурге

Курсы английского языка в настоящее время очень популярны в РФ. Центр иностранных языков Glory School работает со взрослыми и детьми. Вы заметите прогресс в очень короткие сроки.

Как пробудить в ребенке интерес к иностранному языку

Курсы английского языка в Санкт-ПетербургеОтличное знание английского дает множество преимуществ: свободное общение, чтение иностранной литературы, просмотр фильмов, изучение культуры разных стран. Это понимают взрослые, но для детей это вряд ли станет хорошей мотивацией.

В идеале нужно начинать учить английский язык с раннего возраста. Для этого достаточно будет заниматься в игровой форме понемногу. Ребенку можно петь песни на английском, читать коротенькие стихи. Малыш будет постепенно запоминать слова и интонации.

Если члены семьи знают английский, они могут изучать его с ребенком самостоятельно. Очень важно делать это весело, ненавязчиво, в игровой форме.

Следует понимать, что для успешного обучения важен положительный настрой малыша. Только в этом случае можно получить хороший результат. Если вы будете заставлять ребенка против его воли, это может вызвать отрицательные эмоции, которые могут стать препятствием для обучения.

Основной деятельностью детей является игра. Введите в любимые развлечения малыша элементы учебы. Можно запоминать слова-обозначения на иностранном, к примеру, указывать на нос, глаза, щеки так, как он их изучал раньше на русском языке. Английский для дошкольников будет доступнее, если изучать его с помощью простых слов и бытовых предметов: игрушек, одежды, еды, мебели и т.д.

Важно помнить о том, что дети имеют наглядно-образное мышление. Во время занятий демонстрируйте ребенку яркие картинки и другие разновидности демонстрационного дидактического материала. Следует использовать интересные сюжетные игрушки, которые пробуждают интерес к игре. Лучше использовать любимых персонажей из сказок или мультфильмов.

Специалисты полагают, что есть несколько важных нюансов, которые нужно учитывать родителям в процессе учебы.

  1. Во-первых, обучение должно проходить естественно. Все должно быть легко, без перегрузок и отрицательных эмоций.
  2. Во-вторых, последовательный переход от простого к сложному.
  3. В-третьих, терпение и упорство. Если малыш негативно отреагировал на определенный метод, стоит сделать паузу, а потом попробовать другой метод, который может больше понравиться ребенку.

Лучшие курсы английского языка с нуля

Если вы или ваши родственники не владеете английским или не можете заниматься с ребенком по другим причинам, вам стоит обратиться в языковую школу. Профессиональные педагоги помогут ребенку интересно в игровой форме получить новые знания.

Центр иностранных языков Glory School предлагает лучшие курсы английского языка для начинающих. Мы давно и успешно работаем с детьми разного возраста.


13.11.2022