Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Какие наиболее успешные и эффективные способы изучения английского языка?

Есть множество причин, чтобы сделать изучение английского языка своей целью.

Просто упомянем несколько:
  • облегчить общение с людьми со всего мира;
  • улучшить деловые и карьерные возможности;
  • получить больше шансов поступить в зарубежные университеты;

Кроме того, изучение английского языка может быть увлекательным, открывая двери в разные культуры, предоставляя доступ к литературе, музыке, кино и т. д. Все это звучит красиво, но каковы наиболее успешные и эффективные способы достижения этих целей? Это похоже на вопрос «Какой лучший метод для изучения английского языка?». И, поверьте, ответ не из легких. Почему? Потому что академические исследования доказали, что не существует одного лучшего метода для всех людей. Они имеют разные цели, живут в разной среде, имеют особые потребности в обучении и, прежде всего, разные стили обучения.

 

Если Вы решили изучать английский, то вы можете выбирать:

Школа иностранных языков Glory School

— Самостоятельное обучение английскому с использованием различных инструментов, таких как книги, журналы, комиксы; английские песни, видео и фильмы; телепередачи, новости и т. д.; Интернет, социальные сети, где вы можете общаться на английском языке.

— Посещение курсов английского языка. Если вы решились на это, вам важно понимать, какие методы и приемы обучения разрабатывает выбранные вами курсы английского. Они должны соответствовать вашим потребностям и давать вам возможность получать максимальное удовольствие от обучения и извлекать из него пользу. Ваш стиль обучения также имеет большое значение для принятия решения, потому что он влияет на то, как мы понимаем информацию и решаем проблемы.

— Переезд в англоязычную страну, о чем в большинстве случаев не может быть и речи по бесчисленным причинам.

Ваше изучение языка сильно продвинется, если вы будете учиться в проверенной языковой школе, где вы можете встретить других студентов в той же или похожей ситуации и где у вас есть преподаватель, который может провести вас к достижению ваших целей, используя соответствующие методы и приемы.

Методы обучения английскому прошли долгий путь с тех пор, как изучение второго языка использовалось для понимания литературных произведений, написанных на этом языке, и его преподавание означало передачу структурных правил, сосредоточенных на чтении, письме, грамматике и анализе. Этот традиционный метод все еще используется, и он лучше всего подходит для визуалов, которые читают и пишут, но не говорят.

Другие методы учили, как думать и общаться, используя повседневные предложения и структуры, и как спонтанно использовать английский язык, и, хотя студенты могли взаимодействовать, они были ориентированы на преподавателя, и обучение было неэффективным, потому что даже после нескольких лет обучения они не могли говорить на английском правильно и точно.

 

В последние десятилетия 20-го века произошли серьезные изменения: разработка коммуникативного подхода к обучению языку со следующими особенностями:

Цель: научиться успешно общаться

Базовый подход: преподаватель способствует общению, в то время как слушатели изо всех сил стараются взаимодействовать, используя английский язык.

Сосредоточьтесь на: разговорной практике, взаимодействие между студентами и другими носителями английского языка – много парной и групповой работы.

 

Учебный процесс сосредоточен на студенте, что позволяет творчеству.

Успешные и эффективные способы изучения английского языка

Несмотря на то, что существует несколько других методов и техник, мы не можем упомянуть то, что в настоящее время известно как смешанное обучение, которое, на наш взгляд, является лучшим способом эффективного изучения английского языка. Он подходит для всех стилей обучения, ситуаций, потребностей и требований.

Что такое смешанное обучение? Сочетание очного и онлайн обучения. Это гораздо больше, чем добавление компьютеров в класс. Он меняет подход к изучению английского языка, разрушая традиционные стены обучения и предоставляя доступ к современным технологиям и ресурсам, полезным для всех типов студентов.

Смешанное обучение повышает интерес студентов, дольше удерживает их внимание, особенно потому, что слушатели имеют доступ ко многим различным типам контента, который является более стимулирующим, например, к видео и аудио контенту. Они могут практиковать все навыки: аудирование, говорение, чтение и письмо, в свое время, нет ограничений по времени, как в традиционном классе, и они могут получить мгновенную обратную связь.

Это делает обучение веселым! Обучение не должно быть односторонним и серьезным процессом. Добавление развлекательного поворота к материалу, скорее всего, повысит уровень мотивацию студентов.

Учебные программы, разработанные таким образом, охватывают все типы людей изучающих английский язык. Интегрируя онлайн обучение английскому и занятия в классе, повышается вовлеченность, ответственность и удовольствие!

Удачи в изучении английского! Мы всегда рады новым студентам на курсах английского языка в Санкт-Петербурге. Также, подписывайтесь на телеграм-канал, там только самые полезные материалы для изучающих английский.


05.05.2022