Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Как пройти собеседование на работу на английском языке

Как быстро вспомнить английский

В профессиональной карьере каждого амбициозного соискателя однажды обязательно наступает такой момент, когда просто необходимо срочно подтянуть все навыки английского языка для успешного прохождения собеседования на желаемую позицию. Наступает период паники и попыток хвататься сразу и за все, только чтобы в кратчайшие сроки снова чувствовать себя как рыба в воде при разговоре на английском. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию материал, который будет полезен для всех, кому предстоит пройти подобное испытание в самом ближайшем будущем.

  • Четко распланируйте время и график занятий английским языком.
  • Обязательно включите прослушивание любой англоговорящей радиостанции в свой режим подготовки к тесту.
  • Вспомнить грамматику быстро, логично и в удобное время можно с самоучителем Grammar in Use, R.Murphy.
  • Составьте план презентации всех своих профессиональных достижений по-английски.
  • Покажите составленный текст эксперту, который сможет исправить ошибки.
  • Для практики разговорной речи и репетиции вашей презентации мы предлагаем кратковременный курс английского языка (индивидуальные занятия), на который преподаватель не только исправит все ошибки, но и потренирует вас отвечать на неожиданные, спонтанные вопросы.

 

Полезные слова для собеседования

В данном разделе мы приводим список наиболее полезных слов и выражений, который необходимо знать кандидату на любую вакансию. Данный список лучше всего выучить наизусть, составить свои собственные предложения с ними.

Самое лучшее, когда нужные лексические единицы мы выписываем в тетрадь своей собственной рукой, таким образом «проживая и усваивая» каждую букву. Конечно, это лучше всего делать ежедневно и небольшими порциями. Помните, что наиболее эффективно память у большинства людей работает по утрам, таким образом, на вечер лучше отложить прослушивание новостей на BBC.

Список полезной лексики и остальные материалы, связанные с секретами обучения английскому вы можете найти, подписавшись в нашу группу ВК.

https://vk.com/gloryschool?w=wall-27929046_1871%2Fall

Типичные ошибки

Существует мнение, что ошибки, которые мы допускаем на деловых встречах, достаточно типичны. Давайте попробуем вспомнить основные из них.  Во-первых, мы соблюдаем правило пунктуальности.  Идеальным считается, когда кандидат приезжает на собеседование за 15 минут до встречи. Этого времени достаточно, чтобы привести себя в порядок, но при этом не нарушить заявленного распорядка дня. Если вы опаздываете в силу любых самых форс-мажорных обстоятельств, следует позвонить в компанию, принести извинения и проинформировать об этом.

Вторым правилом является стиль одежды, опрятность и соответствие вакансии, на которую вы претендуете. Для того, чтобы понять, чем занимается компания, какой политики придерживается и какие основные задачи ставит перед собой – достаточно очень внимательно изучить официальный сайт. Это поможет вам понять, будет ли коллектив в основном неформально молодежный, или достаточно строгий и с высокими требованиями к внешнему виду.

Правило три. Когда мы начинаем беседовать на английском языке – скорее всего, будут в основном проверять ваш уровень владения языком. Поэтому, даже если вы не совсем точно поняли вопрос, можно дать весьма распространенный, обширный ответ, который вы подготовите дома. Не молчите. Даже вариант, когда вы честно признаетесь (на английском), что вы не поняли что-то, намного лучше, чем просто растеряться и выглядеть совсем нелепо. Какие же вопросы готовить дома?

  • Расскажите о своих достижениях
  • Какую работу вы бы никогда не хотели выполнять и почему
  • Какие у вас самые сильные и слабые профессиональные стороны
  • Что вы лично можете привнести в данную компанию
  • Почему должны выбрать именно вас
  • Чем вы увлекаетесь в свободное время
  • Почему ушли с предыдущего места работы
  • Как вы видите себя в профессиональной области через 5 лет
  • Как вы справляетесь со стрессовыми ситуациями
  • Планируете ли вы повышение квалификации в ближайшее время

Надеемся, что материал будет полезен. Друзья, желаем вам удачи и помните, самое важное – это уверенность в себе, вера в свои силы и позитивный настрой по жизни!

 

Подготовлено: Огуркова Жанна


24.04.2017