Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Познакомиться с иностранцем

Хочу замуж за границу

Друзья! Сегодня мы решили посвятить статью одной из самых романтических причин учить английский язык – знакомство с иностранцем с целью брака, переезда в другую страну и долгой счастливой жизни. Не об этом ли мечтают огромное количество россиянок? И тому может быть множество причин: от воспитания на сказках о Прекрасном Принце на Белом Коне до ряда более материальных и прагматичных причин. Например, разочаровавшись в окружающем общении, многие склонны верить, что там, в далеких краях, обязательно должен жить Mr.Right, идеал мужчины, с которым можно обрести душевную гармонию и прожить долгие годы. Почему бы и нет?  Вы согласны. Вы именно так и думаете. Отлично, тогда пора переходить к делу. К знакомству. Один из способов найти общение – зарегистрироваться в международной соцсети, указать свои данные, интересы, определиться, с кем вам было бы интереснее всего начать разговор, предварительно прочитав информацию о человеке в его профайле. Вы можете настроить фильтр, который поможет вам найти единомышленников из конкретных стран. Данный сайт имеет более широкую миссию, он создан для поиска как романтических отношений, так и друзей по всему миру. Поэтому, даже если вы и не выйдите замуж за иностранца, веселая болтавня вам обеспечена. Практика живой речи!

 

Как начать общение

Итак, вы испытываете трудности в письменном английском языке. Возможно, только планируете записаться на курсы разговорного иностранного языка или прошли его очень давно? Мы рады поделиться с вами полезными разговорными фразами, которые помогут вам открыть диалог на сайте знакомств, а, может быть, в конечном итоге приведет вас к заветной мечте.

Hey, what are you up to today? – Привет, какие планы на сегодня?

Today I’ve read in the news that… — Сегодня я прочла в новостях, что…

What was your last vacation? – Как прошел ваш последний отпуск?

I like your pics and I’d love to chat – Мне нравятся ваши фотографии и я бы хотела поболтать

What’s your hobby? – Чем вы увлекаетесь?

Hi, how are you doing? – Привет, как дела?

Have you ever been to Russia? – Вы когда-нибудь бывали в России?

Конечно, вы можете задать огромное количество похожих вопросов, но будьте готовы к тому, что вам обязательно придет ответ, скорее всего развернутый. Это будет признаком заинтересованности в беседе именно с вами. И на этом моменте вам предстоит любопытнейшее задание – перевод. Мы рекомендуем воспользоваться удобным онлайн переводчиком Multitran. А если вам повезло получить совсем неформальное, мега разговорное послание и слов вы не нашли в словаре, попробуйте ресурс Urban Dictionary. Это абсолютно бесплатно и очень весело.

 

Как произвести впечатление

Никогда не может вам дать единого рецепта, как покорить любого собеседника. Но все-таки давайте обратимся к Карнеги, его опыт работы с людьми дал ему невероятно богатый ресурс для разработки универсальных принципов установки эффективных контактов с людьми. Более того, его многочисленные труды в этой области посвящены таким темам как: Успех в общении, как стать человеком, которого все ценят и любят, как добиться успеха в любом начинании. И здесь мы хотим напомнить вам несколько простых идей, которые работают всегда:

— Покажите интерес к собеседнику.

Для этого проведите простой эксперимент и посчитайте, сколько слов «я, мое, мои, меня» вы используете в пропорции с «ты, твой, твои , тебя». Все склонны по достоинству ценить тех, кто интересуется их жизнью, личностью и интересами. Короче говоря, чем больше вы концентрируетесь на другом человеке, тем больше он вас будет ценить.

— Соблюдайте международный этикет общения.

В разных странах существуют разные категории восприятия одних и тех же вещей и, соответственно, представители того или иного менталитета будут ждать этого и от вас. Так, если для немцев важна пунктуальность, то в Чили никто и никогда не станет ждать гостей во время. Приехать на полтора часа позже на встречу – абсолютно нормально!

— Развивайте себя.

Вы станете по-настоящему интересны, когда вам будет о чем рассказать и чем поделиться. Поэтому, если вам скучно, то, скорее всего, с вами будет точно также скучно общаться.

(продолжение следует)

В заключение, напомним английскую поговорку Travel broadens your mind. (Путешествия расширяют горизонты вашего внутреннего мира), а также слова многих философов, которые сошлись во мнении – «Общение есть величайший дар».

Резюмируя скажем, что в идеале, конечно, лучше всего владеть беглым английским, который решит многие проблемы в общении с иностранцем. Поэтому, если позволяет время, совсем не лишнее пройти два-три уровня обучения на курсах английского языка, занимаясь очно или онлайн.

 

Подготовлено: Огуркова Жанна


19.04.2017