Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Как улучшить английское произношение

Обучение правильному произношению слов является важной частью изучения английского языка, но английское произношение может быть довольно сложным. Как можно его улучшить? В этой статье представлены советы как можно улучшить английское произношение, не допустив распространенных ошибок.

 

Как улучшить английское произношениеСтавьте произношение на первое место

Лучший и самый простой способ научиться правильно произносить английские слова — это услышать новое слово и попрактиковаться в его произношении до того, как вы увидите его письменную форму. Это связано с тем, что написание многих английских слов часто отличается от того, как мы их произносим, ​​поэтому вы рискуете выучить неправильно, если начнете с того, что увидите, как это пишется. Glory school действительно может помочь вам решить эту проблему, потому что на ваших мультимедийных уроках вы слушаете и повторяете слова до того, как увидите их, как это делают дети, когда изучают свой родной язык.

 

английское произношениеРазличное произношение букв

Возможно, вы знаете, как произносить алфавит на английском языке, что очень полезно для написания слов. Однако, когда мы говорим, произношение буквы может сильно различаться. Например, буква «а» в слове «cat» отличается от буквы «а» в слове «day».

Также есть буквы, которые произносятся в одних позициях слова и не произносятся в других. Например, буква «r» произносится в начале слова (как в слове «red»), но не произносится, если это последняя буква (как в слове «water»). Так что будьте готовы изменить произношение букв в зависимости от слова.

 

 

Улучшить английское произношениеЗапишите произношение новых слов

Если вы записываете новые слова, запишите и их произношение. Действительно хороший способ улучшить английское произношение, сделать это с помощью фонетики. Фонетика — это набор символов, которые представляют все различные звуки, используемые в английском языке.

Вы можете найти список фонетик с примерами в любом словаре английского языка. После того, как вы выучили фонетику, каждый раз, когда вы встречаете новое слово, вы можете обращаться к фонетическому написанию, написанному рядом с ним.

Еще одна отличная опция онлайн-словарей — вы можете нажать на символ динамика и прослушать произношение.

 

 

Как улучшить английское произношениеАмериканское и британское английское произношение

Произношение слов может сильно различаться по всему миру, от США до Великобритании и Австралии, и, конечно же, в других странах, где английский является вторым языком. Неважно, изучаете ли вы британский английский или американский английский. Не существует такого понятия, как «лучший английский».

Учитесь тому, что вы чувствуете и любите. Конечно, если вы собираетесь переехать в США, лучше всего учиться и привыкать к американскому акценту. Самое главное, что вы должны помнить, это быть последовательным. Как только вы решите перейти на британский английский, придерживайтесь британского до конца. Избегайте их смешивания. И усердно работайте над желаемым английским произношением.

 

Удачи всем в изучении английского языка! Вы всегда сможете совершенствовать свой английский на наших курсах в Glory School. Узнайте свой уровень английского языка прямо сейчас, пройдя бесплатный онлайн-тест.

Также, подписывайтесь на телеграм-канал, там только самые полезные материалы для изучающих английский.


15.11.2022