Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Подготовка школьников к ЕГЭ

Какой предмет выбрать

 

Говоря о ЕГЭ, сразу отметим, что есть обязательные предметы, которые предлагаются сдавать всем школьникам без исключения, и те предметы, которые тестируемый может выбрать самостоятельно, исходя из планов на дальнейшие перспективы обучения. Результаты данного экзамена будут учитываться при поступлении в ВУЗ на соответствующий факультет. Поэтому, с одной стороны, часто выбираются те дисциплины, по которым имеются отличные знания, либо те, которые требует будущий ВУЗ. И в этом случае часто приходится готовиться почти с нуля. Многие родители отмечают слабый уровень обучения в общеобразовательных школах.

Одним из самых популярных предметов является обществознание, сами школьники отмечают эту дисциплину как одну из самых простых для сдачи тестирования, к которой легче всего подготовиться. Соответственно, часто такой выбор обусловлен просто необходимостью выбрать то, что легче дается.  Служба Рособрнадзора отмечает 59% учащихся в 2016 году, выбравших обществознание. Следующим по популярности является ЕГЭ по физике, его выбрали 28%. Далее идет ЕГЭ по истории с 23%, затем ЕГЭ по биологии 21%, на ЕГЭ по химии пришлось 13% и замыкает рейтинг популярности ЕГЭ по английскому языку, который сдало 12% школьников.

 

Кто поможет подготовиться

 

Любое обучение это прежде всего осознанный и самостоятельный процесс. Учить и усердно работать придется самим. Но что же делать, если цели поставлены не по силам, и имеющегося уровня знаний на сегодняшний день недостаточно даже для того, чтобы разобраться в первом параграфе учебника. Да, можно винить всю систему обучения в целом, отмечать ее слабые места, но практическая ценность таких размышлений для вас сейчас будет равна нулю. Нужна помощь, и помощь квалифицированная, от профессиональных экспертов ЕГЭ.

В Санкт-Петербурге сегодня существует достаточное количество курсов, которые в течение всего академического года предлагают подготовку с лучшими преподавателями. Начать выбирать такие курсы мы советуем уже с июля, чтобы было достаточно времени сравнить школы, выбрать самый удобный вариант.

Glory School существует на рынке образования с 2004 года и за этот длительный срок мы собрали в наш профессиональных коллектив лучших преподавателей по иностранным языкам. Так получилось, что мы как магнит притягиваем лучших специалистов и по другим специальностям. Наша команда растет, и мы рады поделиться с вами нашими планами открыть отделения по подготовке к ЕГЭ и по другим предметам: ЕГЭ по математике, ЕГЭ по русскому языку и литературе, физике и др. с июля 2017 года открывается набор! Спешите, друзья, уточнить все вопросы!

 

Как сдать ЕГЭ

 

Залогом успешной сдачи любого теста или экзамена, бесспорно,  является своевременная подготовка. Надо иметь достаточно времени, чтобы изучить сам предмет сдачи, а также и четко представлять саму процедуру и требования к выполнению работы.  Оба аспекта одинаково важны, потому что даже если обладать знаниями по вопросу в идеально полном объеме, но не иметь представления, каким образом в КИМах (контрольно измерительных материалах) обозначить правильный ответ, то желаемых баллов не получить.

Итак, во-первых, достаточное количество времени. Если мы говорим о государственной школьной аттестации, то рекомендовано начинать готовиться с запасом в один академический год. Таким образом, приступать к подготовке следует не позже сентября 11 класса. Во-вторых, следует досконально изучить все тонкости требований, а также понять, сколько времени отводится на каждое из предлагаемых заданий. И как завершающий важный момент, мы хотим отметить, что следует пройти серию полноценных пробных экзаменов. Это надо как для того, чтобы справиться с волнениями в день официального тестирования, так и для того, чтобы выявить слабые места.

В Glory School вы можете выбрать курсы по подготовке школьников к ЕГЭ по английскому языку, по русскому и литературе, по математике, физике и др. Друзья, мы желаем вам удачи и успехов в предстоящих тестированиях!

 

Подготовлено: Огуркова Жанна


12.05.2017