Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Приложения для изучения английского языка

Приложения для изучения иностранных языков

Привычные для современного общества смартфоны и планшеты являются незаменимым помощником для всех, кто стремится к новым знаниям, а свободного времени или средств не хватает на классические языковые курсы.

Для самостоятельного знакомства с языком «с нуля» отлично подойдут так называемые приложения-самоучители для изучения английского языка, в которых предусмотрены не только чтение и письмо, но еще и говорение с аудированием.

Заинтересовало? Тогда, следует познакомиться с одиннадцатью приложениями для изучения английского языка. Они позволят превратить занятия в увлекательный и максимально эффективный процесс.

 

Универсальные приложения для начинающих

 

Наибольшим спросом среди подобных программ пользуются:

Duolingo – предлагает на выбор один из шести иностранных языков. В нем зеленая сова с радостью познакомит каждого с английским, испанским, немецким, итальянским, испанским и французским «деревом достижений». Переход на новый уровень осуществляется лишь при получении определенного числа очков. Заработать их можно правильно выполняя задания. Здесь же имеется онлайн таблица достижений.

 

LinguaLeo – уникальная система игрового характера. Определяет сильные и слабые стороны по результатам первоначального тестирования. Это предполагает максимально эффективное восполнение пробелов в знаниях. Для продвижения по уровням необходимо зарабатывать очки, изучая фразы и слова, тренируя грамматику, составляя собственный словарный запас «с озвучкой». Можно общаться с другими зарегистрированными пользователями.

 

Приложения для изучению английского языка для всех уровней

 

Среди прочих приложений на общем фоне выгодно выделяются:

 

Parrot Player – программа незаменимая при отработке диалогов, за счет возможности деления аудиофайлов, закачанных на iPhone, на маленькие отрывки. При этом человек сам выбирает, какие именно отрывки будут повторяться многократно, а какие нет.

ListeningDrill – интересное приложение для изучения английского языка. Позволяет скачать видеоролик с TED.com и просмотреть его с двуязычными субтитрами. Здесь же присутствует автоматическое заполнение словаря к каждому слову. Вы сами можете выбрать онлайн словарь для перевода, скорость воспроизведения записи и количество повторов конкретного отрывка.

Learn English by Listening – аудио-курс, рассчитанный на начинающий уровень владения языком. Все английские истории разбиты на уровни сложности от очень легкого до очень сложного материала (всего их шесть). Так очень удобно прослушивать англоязычные тексты, постепенно переходя к более сложным.

Busuu – группа приложений для изучения нескольких иностранных языков. Различные версии позволяют познакомиться с классическим английским, японским, французским, турецким, испанским и немецким. Прохождение отдельных этапов заключается в просмотре иллюстрации, прочтении текста и ответах на вопросы, выполнении письменного задания.

Mirai Japanese примечательно проигрыванием фраз на японском языке, каждая из которых сопровождается англоязычным объяснением. Кроме того в приложении имеется латинский дубляж каждого слова, написанного иероглифами. В него встроено два алфавита (Катакана и Хирагана) и англо-японский словарь. Также, возможно изучение других языков.

Pleco Chinese Dictionary – можно смело назвать оптимальной утилитой для изучения китайского. Ведь только здесь предлагается перевод сложных иероглифов по фотографии, снятой на камеру смартфона. Те же, кто не ищет легких путей, смогут ввести их самостоятельно, воспользовавшись рукописным вводом данных в словаре. Имеется пошаговое руководство по верному начертанию символов.

Rosetta Course – неординарная программа, где не придется механически заучивать правила, лексические и грамматические конструкции, выполнять задания. Новейшая методика работает по принципу формирования ассоциативного ряда в результате полного погружения в среду изучаемого иностранного языка.

Полиглот 16 – приложение для изучения английского языка посредством прохождения шестнадцати уроков. Для чего пользователю предлагается воспользоваться словарем и вспомогательной таблицей, освоить грамматику, ознакомиться со всевозможными режимами заучивания фраз и текста, отследить собственную статистику.

Byki – изучение 45 иностранных языков при помощи flash-карточек на родном языке. Сопровождается описанием или рисунком знакомого слова, которое предстоит перевести. Выполнив же задания, пользователь сможет оценить правильность своего ответа.

Accela Study – знакомство с восемнадцатью языками («стандартными», корейским, арабским, греческим, украинским, польским, китайским, японским, турецким и румынским) посредством серии ответов на flash-карточки. Последние разделены на 65 тематические категории, которые можно сортировать по собственным разделам.

 

На этом у нас все, приходите в Glory School, чтобы повысить свой уровень английского и следите за новостями в нашей группе в Контакте!

Милена Казарян
26.01.2017