Еще больше статей и много интересного на Яндекс Дзен

Знакомства с иностранцами

Наша школа английского языка рада поделиться с вами, друзья, нашим нововведением!
Теперь по субботам мы проводим международные встречи не только с носителями языка, нашими замечательными преподавателями, но и с теми иностранными студентами, которые приехали в Россию, в Санкт-Петербург изучать русский язык.

Во многих странах русский язык популярен для изучения. Французы, китайцы, итальянцы и многие другие национальности интересуются нашей с вами культурой, традициями и языком. Что может такая встреча дать именно вам? Прежде всего, практику языка. Но это не все. Мы провели исследование и выяснили, что для многих наших слушателей и просто гостей школы одной из самых важный мотивирующих причин, почему они с нетерпением ждут разговорного клуба, является обмен мнениями, возможность узнать мир через призму иного менталитета.

Иностранцев, туристов в Санкт-Петербурге очень много, но часто бывает просто нет повода с кем-то познакомиться, просто заговорить на улице. Наши встречи это уникальная возможность завести новых друзей.

В прошлую субботу темой встречи мы выбрали разговор о карьере и работе. Уххх, не простая тема. Конечно, много шутили, смеялись, да и просто уже общались на более отвлеченные темы. Мы выяснили, что между русскими и европейцами много общего во взглядах на карьеру. Хотя многие признались, что карьера для них не так сильно важно, как любовь, семейные отношения и забота о доме.

Наша академическая команда и администрация благодарит всех гостей школы и мы все надеемся, что теперь такие по истине международные встречи в стенах языкового центра Glory School станут хорошей, доброй и любимой традицией.

Огуркова Жанна


20.03.2017